中共大连市委组织部公告 第A06版:专题 2019年

中共大连市委组织部公告 第A06版:专题 2019年

时间:2020-02-05 23:53 作者:admin 点击:
阅读模式

2019年05月26日 星期日 邹宇平,女,汉族,1970年3月出生,1992年9月参加工作,1996年9月加入中国共产党,大专学历,现任大连普湾经济区管委会经济发展局局长,拟任大连普湾经济区党工委委员、管委会副主任。

宋黎,男,汉族,1962年12月出生,1981年10月参加工作,1984年7月加入中国共产党,在职研究生学历,博士学位,现任中共庄河市委常委、纪委书记,庄河市监委主任,大连北黄海经济区(大连循环产业经济区)党工委委员,拟任中共大连市委巡察组组长(副厅长级)。

宋常青,女,汉族,1972年3月出生,1991年5月参加工作,1996年7月加入中国共产党,省委党校研究生学历,学士学位,现任大连市纪委监委第三纪检监察室副主任(正处级),拟任大连市纪委监委驻市自然资源局纪检监察组组长。

张龙,男,汉族,1968年8月出生,1989年8月参加工作,1999年8月加入中国共产党,在职大学学历,学士学位,现任大连市纪委监委驻市文化和旅游局纪检监察组副组长,拟任大连市纪委监委第十三纪检监察室主任(副局级)。

张澜,男,汉族,1970年4月出生,1988年7月参加工作,2003年3月加入中国共产党,在职大学学历,现任大连市纪委监委第十四纪检监察室副主任(正处级),拟任大连市纪委监委第十四纪检监察室主任(副局级)。

张茂民,男,汉族,1964年11月出生,1985年7月参加工作,1998年5月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任大连金普新区城乡建设局(市国土房屋局金普新区国土资源分局)局长,拟任辽宁自贸试验区大连片区党工委委员、管委会副主任,大连保税区党工委委员、管委会副主任。

张治帅,男,汉族,1973年11月出生,1998年8月参加工作,1995年10月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任中共大连市委办公室文电处处长,拟任中共大连市委办公室副主任兼市委督查室主任。

张韫懿,女,汉族,1963年4月出生,1981年12月参加工作,1990年10月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任大连市纪委监委案件审理室主任(副局级),拟提名为大连市监委委员人选。

陈旭东,男,汉族,1965年9月出生,1988年7月参加工作,1995年9月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任大连市纪委监委第十五纪检监察室副主任(正处级),拟任大连市纪委监委第十五纪检监察室主任(副局级)。

苗治文,男,汉族,1973年12月出生,1997年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,研究生学历,博士学位,现任辽宁师范大学体育学院院长,拟任大连市体育局党组成员、副局长。

庞少涛,男,蒙古族,1968年11月出生,1994年7月参加工作,1997年5月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,现任大连登沙河产业区管委会主任,拟任大连普湾经济区党工委委员、管委会副主任。

赵东,男,汉族,1972年1月出生,1993年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任大连金普新区管委会办公室主任,拟任大连金普新区党工委委员,中共大连市金州区委常委。

赵维革,男,汉族,1968年7月出生,1988年7月参加工作,1992年11月加入中国共产党,在职大学学历,硕士学位,现任中共大连市委编办监督检查处处长,拟任中共大连市委巡察组副局级巡察专员。

胡冰侠,女,汉族,1978年10月出生,2001年8月参加工作,1998年11月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任大连市政府外办美洲大洋洲处处长,拟任大连市政府外办党组成员,市对外友好协会驻会副会长(副局级)。

柳广宇,男,汉族,1973年6月出生,1996年8月参加工作,1996年5月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任大连市西岗区政府办公室党组书记、主任,拟任中共大连市旅顺口区委常委。

柳金红,女,汉族,1971年1月出生,1992年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,在职研究生学历,博士学位,现任大连金普新区党工委委员、宣传部部长(文明办主任),中共大连市金州区委常委、宣传部部长,拟任大连金石滩国家旅游度假区党工委书记、管委会主任。

贺照文,男,汉族,1966年7月出生,1990年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任大连市纪委监委第十二纪检监察室副主任(正处级),拟任大连市纪委监委第十二纪检监察室主任(副局级)。

徐旭东,男,汉族,1968年2月出生,1992年10月参加工作,1999年8月加入中国共产党,省委党校研究生学历,学士学位,现任大连市社会保险事业服务中心副主任(正处级),拟任大连市人力资源和社会保障局党组成员,市社会保险事业服务中心主任。

殷永江,男,汉族,1961年10月出生,1985年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,现任大连市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局、市大数据管理局)党组成员、副主任(副局长)兼市振兴办副主任,拟任大连市全面振兴领导小组(市贯彻落实国家支持东北地区高质量发展举措工作领导小组)办公室专职副主任(副厅长级)。

郭鑫,男,汉族,1972年10月出生,1992年8月参加工作,1995年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任长海县政府副县长、公安局局长,拟任大连市纪委监委第一纪检监察室主任(副局级)。

郭大力,男,汉族,1971年2月出生,1993年7月参加工作,1999年11月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任大连市纪委监委第六纪检监察室副主任(正处级),拟任大连市纪委监委第六纪检监察室主任(副局级)。

郭挺洲,男,汉族,1964年9月出生,1986年8月参加工作,1984年12月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任大连市市场监管局(市知识产权局)党组成员、总工程师,拟任大连市市场监管局(市知识产权局)副局长。

郭振峰,男,满族,1978年10月出生,2001年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任大连市西岗区八一路街道党工委书记、人大街工委主任,拟提名为大连市旅顺口区政府副区长人选。

黄权,男,汉族,1969年12月出生,1991年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任庄河市政府副市长、公安局局长,拟任大连市信用中心党组书记、主任。

黄林林,男,汉族,1968年2月出生,1990年8月参加工作,1993年4月加入中国共产党,大专学历,现任大连市公安局考核处处长,拟任大连市反恐怖工作领导小组办公室专职副主任。

蒋有军,男,汉族,1964年9月出生,1983年10月参加工作,1986年12月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任大连市退役军人事务局拥军优抚处处长,拟任大连市退役军人事务局党组成员、副局长。

韩景,女,汉族,1971年4月出生,1996年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党,研究生学历,博士学位,现任大连经济技术开发区管委会规划建设局局长,拟任大连市自然资源局(市规划局、市林业局、市海洋局)党组成员、副局长。

楚天运,男,汉族,1968年2月出生,1991年7月参加工作,无党派人士,省委党校研究生学历,学士学位,现任大连金普新区管委会副主任,大连市金州区政府副区长,拟任大连普湾经济区管委会主任。

谭向阳,男,汉族,1969年2月出生,1991年8月参加工作,1990年12月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任大连经济技术开发区管委会人力资源局局长,拟任大连金石滩国家旅游度假区党工委委员、管委会副主任。

衡大庆,男,满族,1969年11月出生,1989年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任庄河市政府党组成员,庄河市政府办公室党组书记、主任,拟任中共长海县委常委、纪委书记,长山群岛旅游避暑度假区(长山群岛海洋生态经济区)党工委委员,提名为县监委主任候选人。

(上接5版)

本公告发布后,对公示人选如有不同意见,请在5月31日前以电话、信函、亲访、网上举报等方式向中共大连市委组织部反映。反映问题要实事求是,电话、信函和网上举报应署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。

联系电话:0411-12380(00)

举报网站:http://12380.dl.gov.cn

通信地址:中共大连市委组织部举报中心(大连市中山区育才街39号 邮政编码:116002)