周边房价要涨?金辉城市广场落户淮安!还有一

周边房价要涨?金辉城市广场落户淮安!还有一

时间:2020-02-05 23:52 作者:admin 点击:
阅读模式

关于核准金辉城市广场一期项目的公示

淮安启辉房地产有限公司《关于申请批准淮安启辉房地产有限公司金辉城市广场一期项目申请报告的请示报告》等相关附件收悉。根据《企业投资项目核准和备案管理条例》、《省政府关于发布江苏省政府核准的投资项目目录(2017年本)的通知》(苏政发〔2017〕71号)、《江苏省企业投资项目核准和备案管理办法》(苏政发〔2017〕88号)等有关规定,核准前公示如下:

一、拟建香江路南侧、淮河路北侧、翔宇北道东侧、资江路西侧地块房地产开发项目(项目代码:2020-320804-47-02-502378),项目单位为淮安启辉房地产有限公司。

二、项目建设地址: 项目拟选址于淮阴区香江路南侧、淮河路北侧、翔宇北道东侧、资江路西侧。

三、项目建设规模及内容:本项目 用地面积68310平方米 ,总建筑面积约245996.88平方米,包括住宅201393.13平方米,配套服务用房3536.87平方米(社区卫生用房152.53平方米,社区办公和活动用房628.33平方米,物业服务用房1068.32平方米,社区居家养老服务用房419.29平方米,变配电室840平方米,水泵房218.75平方米,消控室87.80平方米,邮政服务场所53.19平方米,公厕36.66平方米,门卫32平方米),不计容建筑面积41066.88平方米(架空层757.25平方米,地下车库40309.63),并配套建设道路、绿化、供电、供水、通讯、燃气等工程。

四、项目估算总投资及资金来源:项目估算总投资约为150000 万元,资金来源为项目单位自筹解决。

五、核准项目的相关文件分别是:淮安市自然资源和规划局《国有建设用地使用权出让合同》(合同编号:3208012019CR0240)及补充合同、淮安市自然资源和规划局出具的项目规划条件(淮自然资条字[2019]第6-49号)及规划红线图等。

公示期限:2020年1月15日--2020年1月17日

如果对本项目的核准事宜有意见或建议,请于2020年1月17日前反馈我局。

联系地址:淮阴区行政审批局

联系电话:84966802

宁淮现代服务业集聚区一号地块项目建设工程设计方案调整批前公示

江苏宁淮现代服务业投资发展有限公司申报的宁淮现代服务业集聚区一号地块位于淮安市清江浦区北京南路东侧、创业路北侧,规划用地面积为128979平方米,该项目设计方案于2014年8月8日经原淮安市规划局批准。现因相关设计规范调整,建设单位向我局申请调整建设工程设计方案,主要调整内容如下:

1.居住区由原4栋18层板式住宅调整为9栋15层点式住宅,取消沿创业路部分商业。配套用房及商业集中设于长阳路一侧小区主出入口处。

2.商业区与居住区的商业连接通道取消,商业体之间分隔设置过道。

3.经济技术指标调整情况:

(1)居住区:总建筑面积由92132平方米调为86970平方米,计容建筑面积由61872平方米调为64020平方米,容积率由1.94调为2.0;绿地率由32%调整为36%;建筑密度由21.1%调整为18.95%。

(2)商业区:总建筑面积由31583平方米调为28224.5平方米,计容建筑面积由24180平方米调为21400平方米,容积率由0.9调为0.79;绿地率及建筑密度保持不变。

现通过市局网站( http://zrzy.jiangsu.gov.cn/ha/)淮海晚报及项目现场对该调整方案进行批前公示(具体内容详见调整方案),公示时间为2020年1月17日至2020年1月27日。如果对方案有意见或建议,请于2020年1月27日前以书面形式反馈至淮安市自然资源和规划局,或者向局法规处提出听证申请。

联系人:许继法 虞媛 联系电话:0517-83515910

联系地址:朝阳西路106号清浦工业园管委会417室

局法规处联系人:缪源 联系电话:0517-89000658

淮安市自然资源和规划局

2020年1月16日

来源:淮水安澜

免责声明:微淮安微信是面向普通网友的信息发布平台,目的是为传递更多信息,网友发布爆料不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题,请在7日内联系小编。